ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Памятка по безопасному поведению детей в Интернете

Для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, вы должны предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернете:

  • По возможности не сообщайте свои личные данные: имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, любимые места отдыха или проведения досуга. Помните, что всё, что вы о себе сообщите в социальных сетях, чатах или форумах, может быть доступно, прочтено и использовано любым человеком в мире: интернет прозрачен и глобален.

  • Никогда не сообщайте в открытых источниках конфиденциальные данные: пароли или номера кредитных карт, пин-коды и другую финансовую информацию.

  • При регистрации на интернет-страницах используйте нейтральное имя, а если потребуется выбрать пароль, используйте комбинацию из строчныхи заглавных букв и цифр, по возможности сложную.

  • Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу. И советуйтесь по сложным ситуациям, когда вы сталкиваетесь с чем-то необычным.

  • Используйте защитные программы, антивирусы, фильтры электронной почты, программы для блокирования спама и нежелательных сообщений.

  • Никогда не соглашайтесь на индивидуальные личные встречи с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.

  • Будьте сдержаны и, по возможности, вежливы в интернет-общении. Прекращайте любые контакты с теми, кто начинает задавать вам вопросы раздражающие, личного характера или содержащие сексуальные намеки. Обязательно расскажите об этом родителям.

Контакты

Отдел образования администрации муниципального образования Домбаровский район

462733, Оренбургская область 

п. Домбаровский, ул. 40 лет Октября, 20

8 (35367) 2-15-83

56ouo22@mail.orb.ru 

Copyright © 2021. Отдел образования Домбаровского района. Все права защищены.
При полном или частичном использовании материалов ссылка на источник обязательна.

Яндекс.Метрика